Охотники Ямала смогут оформить разрешения на добычу дистанционно

репосты 0
Охотники Ямала смогут оформить разрешения на добычу дистанционно

С 1 по 30 апреля департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО проводит приём заявлений охотников, желающих принять участие в распределении разрешений на добычу лося и бурого медведя в предстоящем сезоне охоты (продлится с 01.08 2020 до 01.082021). Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, департамент предлагает гражданам отказаться от подачи заявлений лично, посещая здание департамента, и предлагает заполнить заявление в электронной форме на сайте ohotnik.yanao.ru, либо направить заявления заказным почтовым отправлением через почтовое отделение ФГУП «Почта России». Все поступающие заявления будут регистрироваться в установленном порядке.

В профильном ведомстве напомнили, что охотник вправе подать только одно заявление на распределение разрешений на добычу каждого вида лимитируемых охотничьих ресурсов.

Информацию о поступлении заявлений и можно будет получить у специалистов департамента по телефону: 8-34922-99382 (доб. 621, 619), а также на официальном сайте dprr.yanao.ru, где также можно подробно ознакомиться с условиями участия в распределении разрешений.

В соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 26.06.2012 № 59-ЗАО «О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа», разрешения на добычу лося и бурого медведя будут распределяться путем случайной выборки.

Фото:bambino.su

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий