Обычные дети. В медицинском центре "Академия здоровья" прошла благотворительная акция

репосты 3
Обычные дети. В медицинском центре "Академия здоровья" прошла благотворительная акция

В ней приняли участие ребятишки с ограниченными возможностями здоровья. Консультацию провели специалисты из Тюмени и Новосибирска. Они осмотрели маленьких пациентов и дали свои рекомендации как ускорить реабилитацию, какое оборудование приобрести и как это сделать лучше всего.

"Очень большой объём работы нужно сделать чтобы дать ребёнку шанс встать на ноги и ходить. У этих детей есть свой предел. И задача родителя этого предела достигнуть. Если ребёнок может только сидеть, значит его нужно правильно посадить. Если у ребёнка есть потенциал для того чтобы встать на ноги, значит нужно работать в этом направлении", - Дмитрий Данков, врач детского лечебно-реабилитационного центра "Надежда", г. Тюмень. 

"В России у детей-инвалидов есть индивидуальная программа реабилитации. По ней они могут получить изделие бесплатно. И данное наше изделие оно входит в перечень индивидуальной программы реабилитации, но не всегда и не во всех регионах выдается оригинальное изделие. Потому что во время аукциона происходят разные ситуации. Выигрывает компания с самым низким ценником. А у нас всё-таки оригинал. И он отличается, потому что все остальные конструкции ограничивают функциональные возможности детей. Оригиналы не ограничивают. Они помогают развивать их правильно", - Андрей Тиганов, представитель компании "Лань", поставщика ортезов S.W.A.S.H. в России, г. Новосибирск. 

На приём к врачу попали более 10 ребятишек. Каждый из них получил полезные рекомендации от специалистов. И не только. 

"На сегодняшний день детям с диагнозом ДЦП выезжать за пределы нашего автономного округа очень сложно. Общественная организация пригласила специалиста из Тюмени, хорошего врача высшей категории. И мы решили помочь общественной организации. Приобретём данный аппарат. Чтобы детям было легче передвигаться самостоятельно и делать шаги" - Марина Бабудоржиева, помощник депутата Законодательного собрания ЯНАО Игоря Крутикова, г. Ноябрьск.




Добавить комментарий