Обязательная вакцинация на Ямале не для всех

репосты 0
Обязательная вакцинация на Ямале не для всех

Главный санитарный врач ЯНАО подписал постановление, в соответствии с которым в регионе вводится обязательная вакцинация против коронавируса для отдельных категорий граждан. Речь идет о работниках медицинской сферы, сферы образования, культуры и тех, кто занимается обслуживанием населения (сотрудники банков, почты, объектов торговли и общественного питания, гостиниц, парикмахерских, прачечных и т.д.).

Обязательно должны привиться государственные и муниципальные служащие, работники органов власти и местного самоуправления. У вахтовых работников на Госуслугах должен быть сертификат о вакцинации.

Кроме того, в соответствии с постановлением, на дистанционный режим работы должны быть переведены сотрудники, у которых нет ни одной прививки против COVID-19.

В Ноябрьске прививку от коронавируса делают в 214 и 316 кабинетах городской поликлиники, в «Зените», Ноябрьск парке или СПИД-Центре. Запись на процедуру доступна на портале Госуслуг, через участковых терапевтов и колл-центры медицинских организаций: 8-800-100-91-03, 33-48-03.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий