Общественники проверили ход работ в Городском парке Ноябрьска

репосты 0
Общественники проверили ход работ в Городском парке Ноябрьска

Общественники и депутаты проконтролировали ход работ в Городском парке Ноябрьска. Главный архитектор города Андрей Ключник рассказал о том, что согласно проекту будет возведено несколько площадок для досуга детей и молодежи, установлены торговые павильоны, зоны отдыха. Сейчас строители ведут работы по обустройству пешеходных дорожек, поставщики изготавливают малые архитектурные формы. Общественники обратили внимание на разбитые плитки тротуара, который был выложен в прошлом году. Главный архитектор заверил, что в этом году в рамках гарантийных обязательств подрядчик все дефекты устранит.

"Цель "Комфортной городской среды" - это создание объектов при непосредственном участии жителей города на всех этапах реализации. То есть на этапе выбора дизайн-проекта, на этапе подготовки, согласовании насыщения, оборудования, на этапе строительства и на этапе приемки. Поэтому мы периодически приглашаем представителей и просто неравнодушных жителей города кто хочет принять участие. Мы собираем людей, показываем что мы делаем, чтобы услышать какие то замечания, возможно предложения. На этапе строительства, когда это можно еще учесть, что-то исправить и подкорректировать". - Начальник управления архитектуры и градостроительства г. Ноябрьска Андрей Ключник.

Ремонт детского парка Ноябрьск

Общественники поинтересовались, есть ли возможность в Городском парке обустроить площадку для выгула собак. Андрей Ключник отметил, что этот вопрос стоит на рассмотрении и если появятся дополнительные средства, то такая зона тоже может быть обустроена. Также общественников интересовал и вопрос безопасности. Главный архитектор отметил, что парк будет оснащен видеонаблюдением, а к объектам, в том числе и всесезонным горкам, предъявлены все требования безопасности.

Главный архитектор сказал, что горки для горожан обустроят на привычном для горожан месте. Самое интересное - они будут всесезонные, с механическим подъемником и специальным покрытием.

Стоит отметить, что управление архитектуры предлагает жителям города принять участие в разработке логотипа Городского парка. Предложения принимают в течение недели.

Ранее мы писали о том, что городской парк будет удобен для всех категорий граждан.

Ремонт городского парка в Ноябрьске


Добавить комментарий