Общественники организации "Таганай" посетили инфопарк "Сотрудничество"

репосты 0
Общественники организации "Таганай" посетили инфопарк "Сотрудничество"


Там в интерактивной форме рассказывают о совместной работе трех регионов: Ямала, Югры и Тюменской области. У программы "Сотрудничество" разные направления, но два из них напрямую касаются инвалидов - это лечение в Тюменских клиниках и переселение на юг области.

Председатель центра информационный поддержки "Таганай" Сергей Богдановский:

"Мы выступали с предложениями о том, как необходимо программу расширить. Чтобы категория инвалидов, которые уже не могут на Ямале заработать трудовой стаж, и попасть в программу "Сотрудничество", могли этой возможностью воспользоваться. Эти предложения были приняты, и в общем-то даже на законодательном уровне Тюменской области."

Через игры, викторины, 3D - фильмы в инфопарке жителям города рассказывают о программе "Сотрудничество" и её перспективах. Здесь же можно поучаствовать в викторинах и получить призы, а по вечерам послушать выступления местных артистов и научиться чему-то полезному на мастер-классах. Инфопарк будет работать до конца этой недели.

Глава администрации города Алексей Романов:

"Мы понимаем, что очень тесно переплелись. Это и наши дети, кто оздоравливается и учится. Это наши ветераны, пенсионеры, наши родители. Очень многие переезжают по программе "Сотрудничество"."


Добавить комментарий