Объект недвижимости есть, а бумаги на него имеются? В Ноябрьске владельцев неоформленных гаражей просят привести в порядок документы

репосты 0
Объект недвижимости есть, а бумаги на него имеются? В Ноябрьске владельцев неоформленных гаражей просят привести в порядок документы

Владельцам гаражей в микрорайоне Железнодорожников в Ноябрьске, необходимо привести в порядок документы, чтобы узаконить свое право собственности на недвижимость. Плановая инвентаризация проводится специалистами Департамента имущественных отношений для дальнейшего формирования земельных участков под капитальное строительство.

Капитальный гараж — такой же объект недвижимости, как жилой дом. И если имеются любые расхождения фактических данных с документами, то это может послужить причиной отказа при регистрации права собственности. А если гараж «на птичьих правах» и не оформлен вообще, то продать или завещать его будет невозможно.

Сегодня на территории бывших кооперативов « Локомотив» и «Лидер» находятся порядка 400 гаражей. В отношении лишь порядка сотни из них с городским департаментом имущественных отношений заключены мировые соглашения. Со всеми правоустанавливающими документами владельцев гаражей поселка Железнодорожников ждут в городском Департаменте имущественных отношений. В случае, если хозяева так и не заявят о своих правах, имущество может в будущем перейди в собственность муниципалитета.

Ранее мы писали о том, как в Ноябрьске сносили самовольно установленные гаражи, которые простояли на Оболони не одно десятилетие.

Незаконные постройки Ноябрьск

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий