О посадке самолёта на кукурузном поле сняли кино. Пилот рассказал о впечатлениях

репосты 0
О посадке самолёта на кукурузном поле сняли кино. Пилот рассказал о впечатлениях

Герой России, лётчик Дамир Юсупов принял участие в съёмках художественного фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Фильм основан на реальных событиях, случившихся в августе 2019. Тогда Airbus 321, выполняющий рейс Москва — Симферополь, совершил аварийную посадку в кукурузном поле. Благодаря профессиональным действиям экипажа все 233 человека, которые были на борту, остались в живых.

Режиссёром фильма выступил Сарик Андреасян. Сюжет не ограничивается рассказом о рейсе «Уральских авиалиний», зрители также узнают о судьбе лётчика. На съёмки ушло 3 месяца.

«По сценарию там описывалась биография, как я на севере жил в Игарке, в Сызрани моя жизнь, в армии. Съёмки проходили в Москве и Московской области – квартира, школа, кукуруза, поле там снималось тоже», — пояснил Дамир Юсупов

В съёмках фильма Дамир Юсупов выступил в роли консультанта. Он отвечал за лётную компетенцию: подсказывал актёрам, на какие приборы смотреть, какие команды говорить и в какое время. Дамир признаётся, вспомнить и описать события аварийной посадки было несложно, тем более, когда эту ситуацию у себя в голове прокрутил уже сотню раз.
В целом съёмочным процессом лётчик остался доволен. Признаётся, это был новый для него опыт, интересный и необычный.

«Я уже видел черновой вариант. Пока идут правки, графика, озвучивание и т. д. Конечно, я переживаю за результат, понравится ли он зрителям или нет, ну я думаю фильм неплохой», — добавил Дамир Юсупов

В свет кинокартина «На солнце, вдоль рядов кукурузы» выйдет 16 марта.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий