Ноябряне жалуются на нарушение сроков медпомощи. С начала года в «СОГАЗ-Мед» поступила почти тысяча обращений

репосты 0
Ноябряне жалуются на нарушение сроков медпомощи. С начала года в «СОГАЗ-Мед» поступила почти тысяча обращений

В Ноябрьске не всегда соблюдают сроки оказания медпомощи. С начала года с такой проблемой в ямальский филиал страховой компании «СОГАЗ-Мед» обратились около тысячи горожан. Все звонки были отработаны, в итоге пациенты получили необходимые медуслуги.

Сроки оказания медицинской помощи закреплены в программе государственной гарантии. Скорая помощь должна доехать до пациента за 20 минут. На приём к терапевту или педиатру человек должен попасть в течение 24 часов с момента обращения в больницу.

Лабораторные, инструментальные обследования, компьютерная томография и МРТ должны быть проведены в течение 14 дней, для пациентов с онкологией этот срок составляет неделю. Если у человека имеются подозрения на онкологическое заболевание, тогда врач должен принять пациента в течение трёх рабочих дней и при необходимости поставить его на учёт.

Что касается консультаций узких специалистов, они должны быть проведены в течение двух недель.

«Если у наших граждан возникают вопросы о сроках, качестве, своевременности оказания медицинской помощи, необходимо звонить в вашу страховую медицинскую организацию. У «СОГАЗ-Мед» телефон горячей линии работает круглосуточно, звонки бесплатные для наших застрахованных. Телефон: 8 (800) 100-07-02», — рассказала директор ямальского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед» Галина Сударик.



Добавить комментарий