Ноябряне вошли в рейтинг выдающихся молодых людей Ямала

репосты 0
Ноябряне вошли в рейтинг выдающихся молодых людей Ямала

В Салехарде прошла торжественная церемония награждения попавших в рейтинг выдающихся молодых людей Ямала по результатам голосования и оценке экспертов проекта. Всего было подано более 400 заявок. Из них 240 человек рассказали о ямальцах и 174 человека заявили о себе самостоятельно. За участников на сайте проекта было отдано более 28 тысяч голосов. Напомним, что организатор рейтинга - департамент молодёжной политики и туризма при поддержке Правительства ЯНАО.

С целью открытости и объективности выбора финалистов, в состав экспертной группы были приглашены представители профессионального общества различных сфер, представителей СМИ и добившихся признания специалистов. Организаторы сделали беспрецедентный шаг, собрав большое количество историй успеха молодых ямальцев на одном ресурсе, подкрепив уникальную информацию фотографиями и цитатами участников. О многих из рейтинга на региональном уровне услышали впервые. В столице Ямала на торжественной церемонии были награждения 25 первых выдающихся молодых людей в рейтинге. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора округа Александр Мажаров, директор окружного департамента молодёжной политики и туризма Наиль Хайруллин и директор ГБУ ЯНАО "Окружной молодёжный центр" Павел Титов. ⠀

Представляем вниманию 25 из 89 попавших в Рейтинг выдающихся молодых людей Ямала:

  1. Игорь Заборовский @igorzaborovskiy 34 года. Живёт в Надыме. Открыл на Ямале отделение добровольческого поисково-спасательного отряда “Лиза Алерт”. " Наши дети должны жить в безопасной среде и уметь действовать в экстремальных ситуациях", - убеждён Игорь.
  2. Александра Горячкина, 22 года. Живёт в Салехарде. Международный гроссмейстер среди мужчин, заслуженный мастер спорта России. Вице-чемпионка мира по шахматам среди женщин (2020). "Любимое место на Ямале - город Салехард, сюда я приезжаю с удовольствием, когда есть возможность отдохнуть между спортивными соревнованиями. Жаль, что свободного времени на приезд в город, ставший для меня родным, остаётся не так много".
  3. Лариса Куклина @kuklinalara 29 лет. Родилась в городе Лабытнанги. Мастер спорта международного класса по биатлону, член сборной России по биатлону, участница чемпионатов мира и Европы, победитель и призёр этапов Кубка мира и кубка IBU, двукратная чемпионка Всемирных зимних универсиад, двукратная чемпионка мира среди юниоров, многократная чемпионка России.
  4. Айшат Нажмудинова @aishat555 29 лет. Жила в г. Губкинский. Считает личным достижением открытие двух региональных отделений волонтёров-медиков – на Ямале и Чукотке.
  5. Любовь Медведева @medvedeva_lyubov , 22 года. Родилась в Харпе, живёт в Берлине. В феврале 2019 стала победителем конкурса оперных певцов Der Siemens Opera Contest (Париж, Франция). В качестве победителя спела сольный концерт в Опере Гарнье (Париж, Франция).
  6. Анна Шевцова @annshevcova 32 года. Родилась в Тарко-Сале. Кинорежиссёр, работала над создание фильмов "28 Панфиловцев", "Танки". "В титрах к фильмам я всегда пишу: "Аня Шевцова. Город Тарко-Сале".
  7. Дарья Волкова @daaashidze 23 года. Родилась и живёт в Ноябрьске. Вошла в ТОП-100 сильнейших спортсменов мирового олимпийского рейтинга своего веса. Объединила фитнес и единоборство в инновационный фитнес-проект для девушек "Success Women".
  8. Группа "Neo" @neo_musicgroup Катя Бутько, 21 год и Влад Сэротэтто, 18 лет. Живут в Салехарде. Первый трек "А-я-яй" набрал на YouTube около 3,5 миллионов просмотров. "Ямал для нас - место рождения талантливых и сильных духом людей".
  9. Анна Михеева @nyushabyousha 35 лет. Родилась и живёт в Тарко-Сале. Одна их 70 ТОПовых фотографов России, заняла 1 место в крупном международном конкурсе "35AWARDS". "Ямал, Арктика прекрасны и это должен видеть каждый".
  10. Бэлигма Ринчинова @belya.ri 29 лет. Живёт в Ноябрьске. Координатор волонтёров Победы на Ямале. Победитель множества добровольческих проектов. "Ямал для меня - это моя семья, мои любимые люди".
  11. Оксана Храброва @khrabraya89 30 лет. Жила в Муравленко. Основатель сети школ программирования на Ямале "Кодики". "Хочу дать надёжную опору из знаний для дальнейшей жизни наших воспитанников".
  12. Сослан Багаев @soslanbagai 28 лет. Живёт в Пурпе. Лучший пожарный в УФО. "Хороший результат зависит от моей профподготовки, и я совершенствую её ежедневно".
  13. Александр Попов @aleksanderpopow 30 лет. Родился в Лабытнанги. Занимается развитием танцевальных студий в Новом Уренгое и Москве. В составе команды «Red haze crew» представлял Россию на чемпионате мира "Hip-hop International word" в США.
  14. Максим Артёмов @maxartemov 28 лет. Родился и живёт в Салехарде. Создал с командой "Содружество вожатых Ямала" 16 лет назад, руководит Школой вожатых Ямала.
  15. Денис Петкявичус @syrovar_yanao 31 год. Живёт в Ноябрьске. Открыл первую и единственную сыроварню на Ямале, владелец ресторана паназиатской кухни. "Цель моей деятельности - повысить качество продукции в регионе".
  16. Леонид Канев, 33 года. Родился и живёт в Салехарде. Фельдшер скорой медицинской помощи, эксперт WordSkills, волонтёр. "Главное - оказать скорую медицинскую помощь взрослым и детям при неотложных состояниях".
  17. Юлия Юдина @ulia_udina_ 27 лет. Родилась и живёт в Тазовском. 300 нарт - золото на зимних Арктических играх в Канаде. Посол ГТО.
  18. Виталия Тимохина @nkf_dorogami_dobra_s_yamala 33 года. Живёт в г. Губкинский. Основатель и руководитель НКО благотворительного фонда "Дорогами Добра с ЯМАЛА". Готова быть рядом, когда людям это необходимо.
  19. Николай Булатов, 29 лет. Живёт в Красноселькупе. Входит в тройку лучших лесных пожарных России. "Моё любимое место - устье реки Худосей".
  20. Алена Ибрагимова, 33 года. Живёт в Салехарде. Помогает спасти лес от пожаров. Разработала и внедрила на Ямале инновационный проект "Система мониторинга и раннего обнаружения лесных пожаров".
  21. Виталий Мацаков @v_matsakov, 29 лет. Живёт в посёлке Заполярный. Победитель Всероссийского конкурса историков, федеральный тренер волонтёров Победы. "Тундра для меня идеальное место осмысления поступков, планов на будущее".
  22. Анна Зубкова @annapoiskrf, 30 лет. Родилась в Муравленко. Следователь, капитан юстиции, награждена медалью «Активный участник поискового движения России». "Родительский дом в Муравленко - место моей силы".
  23. Валентина Худи @khudidesign, 26 лет. Живёт в Салехарде. Создаёт одежду в этно-стиле, фото с изделиями публиковались в Voque Italia". "Только в горах Полярного Урала можно успокоить сердце".
  24. Евгения Сивкова @evgeniyasivk Получила высшую награду Российских Студенческих Отрядов за особый вклад в развитие деятельности организации. "Моим местом силы всегда оставался родной посёлок Горки: красивейшие места, знакомые лица, тёплые встречи, родные люди - что ещё нужно для вдохновения?)".
  25. Никита Ребро @nikita_rebro Сурдлимпийский борец вольного и греко-римского стилей, Мастер спорта России международного класса. Спортивный судья первой категории по спортивной борьбе."Ямал - моё настоящее. Люблю на Ямале Кар-Нат, День оленовода, замёрзшую реку Пяку-Пур".

Фото: Департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий