Ноябряне в этом году выбрали 4 общественные территории для благоустройства

репосты 0
Ноябряне в этом году выбрали 4 общественные территории для благоустройства

Свои голоса горожане оставляли на портале «Живем на Севере». Благодаря инициативе горожан преобразится центральная площадка сквера «Геологов», зона отдыха в сквере «Мать и дитя», детские площадки в районах 7 школы и детского сада «Золушка». В перечень работ включены: установка освещения, малых архитектурных форм, уличной мебели, а также обустройство игровых и спортивных зон.

На благоустройство 4 общественных территорий из окружного бюджета выделено более 150 миллионов рублей. Строительно-монтажные работы по благоустройству проводятся в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» и должны быть завершены к 1 сентября.

“В настоящее время в соответствии с заключенным контрактом, разработаны проекты по благоустройству 9 общественных территорий. Мы их в ближайшее время разместим в СМИ и на официальном сайте Администрации. Проинформируем всех жителей для того, чтобы все могли с ними ознакомиться и также выразить свои пожелания, замечания по данным проектам, и уже после этого впустить в работу”,- рассказал главный архитектор Андрей Ключник.

Ранее мы писали о том, что на Ямале продолжается строительство социально значимых объектов.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий