Ноябряне участвуют во Всемирном фестивале молодежи

репосты 3
Ноябряне участвуют во Всемирном фестивале молодежи

Всемирный фестиваль молодежи и студентов впервые за тридцать два года снова в России!

Открытие пройдет 14 октября в Москве, а основная образовательная программа и закрытие - в Сочи. Участие примут 20 тысяч человек из 150 стран мира. Это молодые предприниматели, журналисты, IT-специалисты, общественные деятели и волонтеры. Среди этих счастливчиков - 9 жителей Ноябрьска. С некоторыми из них познакомилась наша съемочная группа.

Дарья Леонтьева - ведущая новостей "Радио-Ноябрьск". Свободное время посвящает волонтерской деятельности. Помогает в организации благотворительных акций, различных молодежных проектов. Говорит, поработать волонтером на Всемирном фестивале - это уникальный опыт. Узнала про него случайно от знакомого. Сразу заполнила анкету, прошла собеседование по телефону. Во время разговора организатор задавал вопросы и на английском. Так проверяли знание языка. Это обязательное условие для всех участников. 

"Мне сказали, что результаты собеседования будут известны позже, потом некоторое время не было никакого ответа от фестиваля. Ну, я уже выдохнула. Думала, наверное, не прошла. Проходит буквально пару месяцев и мне перезванивают - говорят, прошла на фестиваль. Ну, конечно, эмоции зашкаливали, потому что вообще не ожидала. Бешеный был конкурс. Еще раз повторюсь семь человек на место."

с1.jpg



Заявки на участие в качестве волонтеров подали 35 тысяч человек из разных стран. Конкурс прошли лишь пять тысяч. От Ноябрьска двое - Дарья Леонтьева и Александр Тыква, студент института нефти и газа. 

Непосредственно участников будет более 10 тысяч из 70 стран мира. Анастасия Чернявская едет на фестиваль в составе корпоративной команды компании "Ростелеком-Урал". На сайте заполнила заявку. Подтверждения об участии ждала больше двух месяцев. 

"Процесс ожидания был наверное самым длительным и мучительным. Наверное, самая безумная радость была от того, что попасть на такое грандиозное событие получилось благодаря именно организации."

с2.jpg



Команда компании уже выбрала образовательную площадку, в которой примет участие. Это будет "Индустрия будущего". Мастер-классы для сотрудников корпораций в Сочи проведут российские и международные эксперты. Также, на фестивале участники смогут представить свои проекты. 

19 Всемирный фестиваль молодежи и студентов обещает быть ярким. Участников ждет насыщенная программа: научно-образовательные площадки, дискуссии, кинофорумы, карнавальные шествия, театральные представления, концерты, соревнования. Запланированы встречи с известными политиками, писателями, ораторами. Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября.

Добавить комментарий