Ноябряне расплачиваются в кафе и магазинах чужими картами. Теперь заплатят штрафы

репосты 0
Ноябряне расплачиваются в кафе и магазинах чужими картами. Теперь заплатят штрафы

В Ноябрьске перед судом предстали пенсионеры, которые расплачивались в магазинах чужими банковскими картами. Один из них нашёл карту на площади Памяти, с ней он отправился в кафе неподалёку, купил алкоголя и мяса. Другой нашёл карту у поликлиники профосмотров, пошёл по продуктовым магазинам.

Потратили один мужчина около полутора тысяч рублей, другой - чуть больше двух тысяч рублей. А заплатят теперь штраф - по 100 тысяч рублей каждый. Это минимальное наказание, которое предусмотрено за такое преступление.

"Они оба вернули денежные средства, которые были потрачены ими в свою пользу, потерпевшим были возвращены средства. В связи с этим, в том числе, было назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества, в виде штрафа, то есть минимальное, наиболее мягкое наказание, предусмотренное санкцией. Поэтому я призываю, в первую очередь, с себя начинать соблюдать законы. Если мы не хотим, чтобы у нас со счёта денежные средства пропадали, то не стоит этого делать в отношении других лиц", - сказал старший помощник прокурора Ноябрьска Денис Столбовских.

Другой, 19-летний ноябрянин также пользовался несколькими чужими банковскими картами. Их он достал из карманов курток в одном из спортзалов города. Картами он расплачивался в интернет-магазинах, покупал компьютерные игры. В итоге молодой человек заплатит штраф - 110 тысяч рублей.

Добавить комментарий