Ноябряне помогут медикам на передовой починить автомобиль

репосты 0
Ноябряне помогут медикам на передовой починить автомобиль

За помощью к неравнодушным землякам обратилась Елена Земенкова, депутат городской думы и медсестра. С лета прошлого года она помогает раненым бойцам в зоне СВО.

«Сегодня при эвакуации раненых бойцов с линии боевых действий у нас сломалась машина, мы в полной безысходности, не знаем, как её восстановить. А надо, и очень срочно. Нужна ваша помощь», – написала Елена на своей страничке во ВКонтакте

На призыв о помощи тут же откликнулись неравнодушные. Меньше чем за сутки для медиков собрали более 80 тысяч рублей. Почти половину этой суммы перевели из Фонда «Боевое единство». Более того вице-президент Фонда Сергей Созин, который накануне Дня защитника Отечества привез очередной груз ямальским бойцам в зону СВО, поможет на месте купить необходимые для автомобиля запчасти.

«Армия – это выдача обеспечения по лимиту. Но выезды (за ранеными - прим. ред.) не могут быть по лимиту. С продуктами и вещами нет проблем. Это иногда в избытке, - рассказывает Елена Земенкова. – Нужна помощь со стройматериалами, бензином, медикаментами. А самое главное – автозапчасти для машин и машины. Дороги ужасные, требуется очень быстрая езда для скорейшей доставки раненого в военный госпиталь».

По ее словам, в медвзводе сформированы три экипажа. Но проехать на позиции из-за плохих дорог способен только один автомобиль.

«Нам нужны «буханки». По возможности, конечно, новые. Потому что чинить здесь нет ни средств, ни времени».

В завершение Елена Земенкова передала слова благодарности всем землякам, которые поддерживают бойцов и медработников на передовой.

К слову, сбор средств для медиков продолжается. Оказать материальную поддержку можно по номеру +7 912 426-85-02 с пометкой «для Земенковой». Или по номеру карты Сбербанка 2202 2050 2337 1922 (Корчагина Виктория).

Фото из личного архива Елены Земенковой

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий