Ноябряне по традиции выберут территории для благоустройства

репосты 0
Ноябряне по традиции выберут территории для благоустройства

Более двадцати предложений поступило от ноябрян в рамках проектов инициативного бюджетирования, регионального - «Уютный Ямал» и городского - «РИТМ». В основном все проекты направлены на благоустройство территорий.

Стоимость реализации одного проекта не должна превышать 10 миллионов рублей. Финансировать проект будут из местного бюджета, при трудовом участии горожан. Жители поселка Самострой также подали заявку на благоустройство. Они предложили обустроить проезды в районе пересечения улиц Радужная и Весенняя.

«Сейчас жители, инициативные группы подготавливают проекты, которые они будут защищать на собрании жителей, дальше пойдет оценочная часть, голосование. В прошлом году она проходила на портале «Живем на Севере». Это работа межведомственной комиссии по оценке проектов по ряду критериев и собрание делегатов», - сказал координатор проекта «Ритм» Виталий Санников.

Ранее мы писали о том, что в муниципалитетах Ямала стартовала кампания по благоустройству. В планах на этот год привести в порядок 84 общественные территории. 



Добавить комментарий