В Ноябрьске на предприятии «Стройкомплект» запустили специальное оборудование для переработки использованных автопокрышек. Ранее резину здесь просто нарезали и отправляли на переработку в другие города. Теперь появилась возможность делать это на месте без затрат на транспортировку.
Специальный станок измельчает резину в крошку, которую после можно использовать в благоустройстве города. Например, в качестве прорезиненного покрытия на детских площадках. За час станок изготавливает 300 килограммов резиновой крошки.
Чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество, на предприятии побывали заместитель главы администрации города Сергей Горбачёв и начальник управления архитектуры и градостроительства Андрей Ключник.
Добавить комментарий
Авторизовываясь, вы принимаете пользовательское соглашение и подтверждаете,
что ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности данного сайта
Авторизоваться через соцсеть