Ноябряне ходили заниматься спортом пешком и в минус 40

репосты 2
Ноябряне ходили заниматься спортом пешком и в минус 40

Теперь ноябрьским поклонникам ЗОЖ придется столкнуться с новыми испытаниями. С этого года в силу вступили обновлённые нормативы, которые будут действовать на протяжении четырех лет. Они разработаны с учётом результатов тестирования за 14, 15 и 16 годы.

Сегодня на официальном портале комплекса ГТО зарегистрировано около 7,5 миллионов человек, из них 1 миллион - уже сдали, более 2 миллионов - приступили к тестированию.

Ноябрьские поклонники ЗОЖ с новыми нормативыми столкнутся уже в эти выходные. Первая сдача комплекса ГТО в этом году пройдёт 27 января в спорткомплексе "Зенит".

Всего за прошлый год в Ноябрьске ГТО сдали более 2 тысяч человек. Около 800 из них получили знаки отличия. И с каждым годом приверженцев ЗОЖ в городе становится все больше.

2.jpg


Динис Сафиуллин:

"Кто-то приходит для себя, позаниматься для здоровья, кто-то промотивировтать человека. Многие приходят для общения или развеяться.
- Больше людей стало приходить?
- Больше! Даже в морозы, в минус 40 пешком люди ходят, занимаются."

Чтобы сдать нормативы, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru и получить уникальный идентификационный номер. После - заполнить заявку на стайте спорткомплекса "Зенит" и пройти медкомиссию.

Добавить комментарий