Ноябрянам снова напомнили об опасности открытых окон для детей

репосты 0
Ноябрянам снова напомнили об опасности открытых окон для детей

С наступлением весны люди чаще открывают окна в своих квартирах и домах для проветривания помещений. А это большая опасность, если в доме есть маленькие дети. Из года в год в России происходят трагические случаи, когда дети выпадают из окон.

Чаще всего выпадают дети от двух до четырёх лет. Большинство случаев связаны с недосмотром взрослых. Один из последних таких случаев произошёл недавно в Уссурийске. Там из окна третьего этажа выпал двухлетний ребёнок. К счастью, мальчик остался жив.

Предотвратить такие трагедии можно, например, установив на окнах специальные фиксаторы, которые не позволят ребёнку их открыть. Также не стоит доверять антимоскитным сеткам, они создают иллюзию безопасности.

«Ежегодно у нас фиксируются факты с наступлением особенно весеннего летнего периодов факты выпадения из окон малолетних детей, которые оставлены родителями без соответствующего присмотра. Зачастую это приводит к таким последствиям как причинение вреда здоровью детей ну, и случаются и, к сожалению, факты в принципе летальных исходов. В этой ситуации мы ежегодно проводим мероприятия по привлечению родителей педагогов и всех кто общается непосредственно с несовершеннолетними к этой проблеме», - рассказал старший помощник прокурора Ноябрьска Денис Столбовских.


Автор: Елена Беляева


Добавить комментарий