Ноябрянам рассказывают все о выборах

репосты 0
Ноябрянам рассказывают все о выборах

Вчера в Ноябрьск - Парке проходила информационная акция, ее организовал ТИК. Специалисты участковых избирательных комиссий ответили на вопросы жителей, рассказали, когда пройдет голосование, кого выбираем, как найти свой избирательный участок и многое другое.

Волонтеры раздали ноябрянам шары и флажки с фирменным логотипом. Также для всех желающих была организована викторина по избирательному праву. Тем, кто правильно ответил на вопросы, вручили сувенирную продукцию.

Напомним, избирком ЯНАОначал передачу избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов ГД РФ территориальным комиссиям муниципальных образований.

Всего по заказу избирательной комиссии округа типография «Северное издательство» изготовила 734 300 избирательных бюллетеней.

Передача проходила непосредственно в типографском комплексе с соблюдением необходимых мер по охране. Под особой охраной бюллетени будут находиться и в ТИКах, и в участковых комиссиях, куда их передадут за несколько дней до начала голосования. Также все три дня голосования на места хранения бюллетеней и сейф-пакетов будут направлены отдельные камеры системы видеонаблюдения.

На всех этапах бюллетени будут находиться под жестким контролем, отмечают в избиркоме Ямала.



Добавить комментарий