Ноябрянам нравятся результаты работ по благоустройству города

репосты 0
Ноябрянам нравятся результаты работ по благоустройству города

Сквер «Геологов» в Ноябрьске продолжает преображаться. Общая готовность объекта - 70 %. Уже полностью завершено щебеночное основание под пешеходные зоны и тротуары. Сейчас рабочие укладывают бордюрный камень и брусчатку, после на очереди - резиновое покрытие под игровые зоны для детей и озеленение территории. Ещё не готовы, но уже различимы силуэты декоративных арт-объектов и малых архитектурных форм. Установлен светодиодный фонтан, необычные скамейки и оригинальное уличное освещение. Сквер, по мнению горожан, должен получиться действительно особенным.

«Я каждый день хожу через этот скверик на работу и на моих глазах вижу какие сейчас прошли изменения, какое благоустройство города. И вот этот скверик это просто чудо. И велодорожки и лавочки сделаны и освещение - радость для нас. Мы ходим и действительно радуемся. Знаете, хочется сказать спасибо всем этим людям - строителям, дизайнерам, за что это современно красиво и для взрослых и для детей и для молодежи, замечательно», - поделилась впечатлениями житель города Валентина Луняшина.

Преображается и территория напротив Дворца культуры и кино «Русь». Арт-объект «У Лукоморья» демонтировали. После реконструкции деревянные скульптуры установят в другой части города. На их месте извилистые дорожки и озелененная территория для прогулок.

Теперь напротив «Руси» только пешеходная зона. Для автомобилей здесь проезд закрыт. Парковку для машин оборудуют рядом с детской поликлиникой.

Напомним, этим летом в Ноябрьске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» преобразятся 4 объекта: сквер «Геологов», памятник «Мать и дитя» и ещё две современные многофункциональные площадки строятся на улице Дзержинского и проспекте Мира.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий