Ноябрян приглашают поучаствовать в чемпионате по чтению вслух

репосты 1
Ноябрян приглашают поучаствовать в чемпионате по чтению вслух

«Открой рот» - под таким названием в России проходит чемпионат по чтению вслух. Ежегодно за звание лучшего чтеца борются жители более сотни городов. Среди участников и ноябряне.

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» в Ноябрьске пройдет уже в четвертый раз. По традиции на базе Интеллект - Центра. Врачи, педагоги, инженеры и просто домохозяйки. Со всей страны людей абсолютно разных, но одинаково влюбленных в литературу, народный проект объединяет уже на протяжении 9 лет.

По правилам участники без подготовки читают отрывки из самых разных произведений. Здесь как лотерея: может попасться и художественная литература, и детектив, и научная публицистика, проза и многое другое. Лучший чтец по итогам городского этапа проходит в следующий - региональный. И уже после, в случае успеха, сможет представить Ноябрьск в финале чемпионата России по чтению вслух в Москве.

Желающих побороться за звание лучшего чтеца каждый год не мало. Претендентов уже сейчас более 10 человек. Заявки на участие будут принимать и в день проведения отборочного тура чемпионата - 9 февраля.

Обязательную регистрацию можно пройти здесь: biblioring.ru (участие бесплатное).

Сообщество чемпионата «Открой рот» в Ноябрьске ВКонтакте.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий