Ноябрьский «Нефтяник» стал бронзовым призёром фестиваля социальных спектаклей

репосты 0
Ноябрьский «Нефтяник» стал бронзовым призёром фестиваля социальных спектаклей

Социальный спектакль «О людях, для людей» ЦД «Нефтяник» удостоен престижной награды в рамках межрегионального фестиваля социальных спектаклей. Об этом сообщает пресс-служба Управления культуры администрации Ноябрьска.

Конкурс проходил в заочном формате с 7 по 30 декабря 2020 года. Организовали фестиваль: Министерство спорта и молодёжной политики Кировской области, «Центр социально-психологической помощи», «Областной дворец молодёжи», «Центр развития туризма Кировской области».

Спектакль «О людях, для людей» затрагивает одну из главных проблем общества — распространение ВИЧ-инфекции среди молодых людей. Его особенность в том, что в нём играли не профессиональные актёры, а учащиеся школ. Реализовать проект стало возможным, благодаря участию различных структур города. Среди них психоневрологический диспансер, НЦГБ, отдел по делам несовершеннолетних и защиты их прав, окружной СПИД-центр, центр «Доверие», линейное отделение полиции.

"Приятно, что спектакль «О людях, для людей» вошёл в число победителей межрегионального фестиваля социальных спектаклей, удостоившись диплома III степени. Это заслуженно, ведь он снискал популярность у зрителей нашего города и округа, прежде всего потому, что актуальная тема – профилактика ВИЧ, объясняется просто и понятно для подростков. Несмотря на серьёзную тематику, спектакль получился лёгким, интересным", - отметила директор ЦД «Нефтяник» Елена Зубко.

Отметим, в 2019 году состоялось 4 показа спектакля «О людях, для людей» в Ноябрьске и 1 показ в рамках гастрольной поездки в Тарко-Сале.

К слову, на Ямале начался приём заявок на конкурс по предоставлению грантов на реализацию творческих проектов. Он проходит в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Получить грант можно на реализацию проектов, направленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов России, популяризацию русского языка, литературы, народных художественных промыслов и ремёсел.

Фото: Управление культуры Ноябрьск



Добавить комментарий