Ноябрьский колледж ждёт своих студентов в новом учебном году

репосты 0
Ноябрьский колледж ждёт своих студентов в новом учебном году

1 сентября в ноябрьском колледже начнется новый учебный год. Обучение будет проходить в очной форме.

Конкурс в этом году был 4 человека на место, в прошлом году полтора человека на место. Подано полторы тысячи документов, их принимали дистанционно.

1 сентября пройдут линейки и встречи студентов с преподавателями. Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию при входе у студентов будут проверять температуру, установлены санитайзеры.

Учеба будет проходить в две смены, время занятий сократят, питание организуют по графику, после каждой смены в помещениях запланирована дезинфекция.

«На бюджет мы взяли в этом году 314 студентов из них 225 после 9 класса, 50 после 11, 7 человек коррекционной школы и студенты перешедшие на специальность с заочной формы. Поскольку очень много ребят желающих обучаться осталось за бортом, мы взяли 115 человек на коммерческую форму обучения - это две полноценные группы информационные технологии и сестринское дело и небольшие хвостики на все остальные профессии и специальности. Но к сожалению, порядка 200 человек девятиклассников уйдет в школы», - сказала заместитель директора по учебной части Колледжа профессиональных и информационных технологий Екатерина Багрова.

Ранее мы писали о том, что школы Ямала готовы принять учеников 1 сентября. К началу учебного года готовы 130 школ, 168 детских садов и 7 учреждений среднего профессионального образования.



Добавить комментарий