Ноябрьский колледж выиграл очередной федеральный грант

репосты 0
Ноябрьский колледж выиграл очередной федеральный грант

Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий выиграл федеральный грант. Деньги направят в 2020 году на модернизацию и оснащение девяти современных мастерских.

Всего конкурсные заявки на получение гранта подали 788 организаций профессионального образования России. От Ямала в числе соискателей попал колледж профессиональных и информационных технологий сразу по двум лотам гранта: «Информационно-коммуникационные технологии» - в размере 37 миллионов рублей и «Социальная сфера» - 12 миллионов рублей.

Деньги гранта пойдут на модернизацию закупку нового современного оборудования и оснащение мастерских по компетенциям WorldSkills: «Веб-дизайн и разработка», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Разработка мобильных приложений», «Программные решения для бизнеса», «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Медицинский и социальный уход».

Кроме средств грантовой поддержки в реализации проекта будут использоваться средства бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа, а также средства самого колледжа профессиональных и информационных технологий.

Так же хочется отметить, что Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий по результатам независимой экспертизы вошёл в число победителей всероссийского конкурса «Лучшие колледжи Российской Федерации – 2019». Учебное учреждение получило медаль и дипломом лауреата.

Напомним, ранее мы писали, о том что в Ноябрьске стартовал пятый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia,). Он проходит на базе колледжа профессиональных и информационных технологий.


Добавить комментарий