Ноябрьским студентам рассказали об опасности ВИЧ-инфекции

репосты 0
Ноябрьским студентам рассказали об опасности ВИЧ-инфекции

Специалисты окружного центра СПИД продолжают информировать молодое поколение о ВИЧ-инфекции. Психолог отдела медицинской профилактики Алина Медведева провела лекторий для учащихся Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий. Об этом сообщается на официальном сайте окружного центра СПИД. Студентам рассказали о том, что такое ВИЧ-инфекция, о путях передачи и мерах профилактики.

«Молодежь – наиболее социально активная часть населения. Именно в молодом возрасте закладываются основы поведения в обществе, основы финансовой и политической грамотности. Именно поэтому немалое значение имеет донесение до человека информации о профилактике ВИЧ-инфекции еще в молодом возрасте, - комментирует главный врач ГБУЗ ОЦ СПИД Людмила Волова,- ВИЧ-инфекция вышла за пределы уязвимых групп. Все больше молодых людей подвергаются инфицированию ВИЧ, в связи с этим, необходимо обращать внимание населения на состояние своего здоровья, на ответственное отношение к своему будущему, на серьезность проблемы ВИЧ/СПИДа».

Добавим, что специалисты окружного центра СПИД регулярно проводят профилактические мероприятия не только в образовательных учреждениях, но и в других структурах города, а также в общественных местах. Это позволяет информировать различные слои населения о проблеме ВИЧ.


Фото: Ямало-Ненецкий окружной центр профилактики и борьбы со СПИД


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий