Ноябрьским предпринимателям тренер из Москвы рассказал о франшизе

репосты 0
Ноябрьским предпринимателям тренер из Москвы рассказал о франшизе

В Ноябрьске в центре «Мой бизнес» предпринимателям рассказали о плюсах и минусах франшизы, способах её приобретения и получения компенсации. Тренинг провёл предприниматель из Москвы Сергей Брыков.

В апреле этого года ввели новую меру поддержки для тех, кто планирует приобрести франшизу. Они могут получить компенсацию части затрат. Воспользоваться такой мерой поддержки можно до 30 ноября текущего года. До трёх миллионов рублей могут получить те, кто приобретает франшизу в рамках реализации приоритетных проектов, до 500 тысяч — в остальных случаях.

«Самый главный плюс франчайзинга в том, что он очень сильно повышает успех предпринимателя, вероятность этого успеха. Он его не гарантирует, но очень сильно увеличивает вероятность. По статистике, если в первые три года новый бизнес закрывается практически в 90 процентах случаев, то в рынке франчайзинга статистика указывает только 40 процентов. Это, конечно, делает сферу франчайзинга очень привлекательной», — говорит предприниматель, бизнес-тренер Сергей Брыков.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий