Ноябрьских водителей проверили на соблюдение правил безопасной перевозки несовершеннолетних

репосты 0
Ноябрьских водителей проверили на соблюдение правил безопасной перевозки несовершеннолетних

11 января, в международный день «Спасибо», полицейские и представители «Родительского патруля» провели разъяснительную работу с водителями. В очередной раз напомнили о необходимости использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних детей в салоне автомобиля. Кроме этого, для родителей подготовили памятки, в которые рассказано, как правильно обучить ребенка правилам безопасного поведения на дороге.

За полтора часа проводимого мероприятия автоинспекторы выявили 10 водителей, которые проигнорировали правила перевозки маленьких пассажиров, за что были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

А всем тем, кто учел правила безопасной перевозки несовершеннолетних, сотрудники полиции и «Родительский патруль» выразили благодарность за понимание и внимательное отношение к юным пассажирам.

В Госавтоинспекции отмечают, что одной из наиболее действенных мер по защите пассажиров, в том числе несовершеннолетних, от травм при ДТП является использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, сообщает пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.


Добавить комментарий