Ноябрьских бизнесменов научили зарабатывать в интернете

репосты 0
Ноябрьских бизнесменов научили зарабатывать в интернете

40 начинающих предпринимателей из Ноябрьска в центре «Мой бизнес» прошли обучающий курс «Действуй: как найти идеи для бизнеса?». Его провели тренеры московского Фонда «ISLA», который разрабатывает программы для поддержки развития предпринимателей на новых рынках.

Бизнесменов учили зарабатывать в интернете, оперативно решать возникающие проблемы, а также они отточили навыки грамотного предпринимательского поведения и изучили методы дизайн-мышления.

Участники образовательных модулей получат сертификаты по 3 направлениям: консультант по маркетплейсам и интернет-магазинам, интернет-маркетолог, менеджер социальных сетей.

"Мы обучаем начинающих бизнесменов тому, как запустить бизнес, искать и масштабировать идеи. Показываем, как при помощи ин-подхода тестировать простые идеи и выводить на рынок. Словом, показываем, как избежать ошибок", - подчеркнул Александр Адамчик, тренер Фонда «ISLA» из Москвы.

Ранее "МИГ ТВ" сообщало о том, что в Ноябрьске можно бесплатно получить электронную подпись. Такая возможность есть у предпринимателей, юрлиц и нотариусов.

Для того, чтобы оформить сертификат необходимо обратиться в налоговую службу и при себе иметь паспорт, СНИЛС и флешку, на которую будет загружена подпись. Срок действия сертификатов электронной подписи ограничен - до 1 января 2022 года. Электронная подпись применяется для получения всех государственных и коммерческих услуг, а также подписания любых электронных документов.

В Ноябрьске и Муравленко с июля этого года услугой воспользовались уже более 400 человек. Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии Федеральной налоговой службы: 36 - 59 - 28.


Добавить комментарий