Ноябрьские тяжелоатлеты вернулись с победами из Тобольска

репосты 0

Ноябрьские тяжелоатлеты вернулись с победами с выездных соревнований. Спортсмены Ноябрьска выступили на открытом турнире по тяжелой атлетике в Тобольске. Соревнования на Кубок мастера спорта СССР Виталия Вандышева прошли с 19 по 21 апреля в Спортивном комплексе «Олимп». За победу боролись 60 атлетов из Ноябрьска, Тюмени, Нефтеюганска, Тобольска, Миасса и Муравленко.

В весовой категории 67 кг среди юношей победу одержал Валентин Горобчук. В весе 81 кг первое место занял Игорь Суриков. Спортсмены Егор Трубочкин и Александр Пивоваров в весовой категории 102 килограмма заняли второе и третье места соответственно. Среди мужчин в весе 81 килограмм абсолютным победителем стал Александр Коропов. В результате в общекомандном зачете среди юношей Ноябрьск на втором месте. Команда мужчин, уступив сборным Тобольска и Миасса, заняла третье место.

Ранее мы писали о том, что ноябрьский боксёр Эльнур Самедов вернулся на Ямал с поясом WBA Continental. Состязания прошли 20 апреля в Академии бокса Флойда Мейвезера в Жуковке. С победой спортсмена поздравили не только поклонники, но и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.