Ноябрьские танцоры - лучшие в мире

репосты 1
Ноябрьские танцоры - лучшие в мире

Лучшие в мире. Воспитанники детской школы искусств имени Чайковского вернулись с 16-го международного фестиваля "Слияние культур", который проходил в Казани. Честь Ноябрьска отстаивали три хореографических коллектива: "Сибиринка", "Эллегия" и "Карнавал". Результат - 5 первых мест и гран-при.

К фестивалю готовились с сентября. Танцоры и педагоги часами пропадали в репитиционном зале, задерживались допоздна, работали на результат. Наталью Науменко, педагога ансамбля "Сибиринка", жюри особо отметило и пригласило на первый специализированный форум для руководителей творческих коллективов. Однако педагог признаётся, самая важная её награда - достижение детей.

Удовольствие, несомненно, получили и зрители. Танцовщицы детской школы искусств как на подбор - тоненькие, изящные, энергичные. Конкурсов на их счету - не счесть. Но фестиваль в Казани стал самым волнительным. Танцоры вспоминают, как вместе считали секунды до выхода на сцену и как переживали потом, ожидая результатов.

Фестиваль "Слияние культур" проводят в рамках международного проекта "Салют талантов". В этом году в Казани встретились более 150-ти лучших юных артистов. Современная, классическая, народная хореография - воспитанники детской школы искусств смогли удивить жюри во всех направлениях. Решение приняли единогласное - гран-при - ноябрьским танцорам.

Едва вернулись и снова - к станку. Уже есть новая цель. Супрерфинал международного проекта "Салют талантов". Этой осенью в Санкт-Петербуге воспитанники детской школы искусств имени Чайковского поборются не только за звание лучших, но и за главный приз в полмиллиона рублей.


Добавить комментарий