Ноябрьские стоматологи присоединились к региональному проекту «Пусть осень жизни будет золотой!»

репосты 0
Ноябрьские стоматологи присоединились к региональному проекту «Пусть осень жизни будет золотой!»


В рамках реализации регионального проекта «Пусть осень жизни будет золотой» и национального проекта «Демография» женский коллектив стоматологической поликлиники города Ноябрьска приняли участие в мастер-классе по зажигательной Зумбе. Зумба— это спортивный бренд, который включает здоровый образ жизни и регулярные спортивные тренировки под танцевальную музыку. 
Медики учились соединять танцы и спорт в спортивном зале «ВИС». Тренировки для них провели Вера Степанова и Олег Тетченко. 

Для справки: программа ZUMBA появилась в 2001 году. Три Альберто, инструктор по фитнесу Альберто Перес, бизнесмены Альберто Перельман и Альберто Агион, создали глобальную компанию Zumba Fitness, LLC. 
А началось всё случайно: хореограф и танцор Альберто (Бето) Перес, придя на тренировку, обнаружил, что забыл взять свою обычную музыку для занятий. Поставив в магнитофон кассету, которая была у него в машине, он начал импровизировать, разбавляя традиционные для фитнеса комплексы упражнений самыми простыми элементами из своих любимых танцевальных ритмов. Получившийся микс участникам настолько понравился, что Бето стал проводить тренировки по новой методике, которая впоследствии и обрела смешное имя Zumba.

Добавить комментарий