Ноябрьские школьники выиграли путевки в Кронштадт

репосты 0
Ноябрьские школьники выиграли путевки в Кронштадт

40 ямальских школьников из Ноябрьска, Губкинского, Муравленко и Надыма выиграли путевки в лагерь-экспедицию «Юный капитан» в Кронштадте. Такую награду ребята получили благодаря победе в окружном первенстве «Патриот».

Как сообщает Департамент молодежной политике и туризма округа, лагерь расположен на базе учебного центра ВМФ города-героя Кронштадт. Здесь молодые люди будут проходить теоретическую и практическую подготовку по воинским дисциплинам. Ребятам предстоит выполнить нормы комплекса ГТО, изучать устав. В плане военно-спортивной подготовки заявлены соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу и шахматам.

Ямальцы пройдут курс по водолазному делу и научатся управлять шлюпкой. Прохождение квеста «Россия – страна Героев» станет ключевым мероприятием сезона. 22 июня, в День памяти и скорби, школьники возложат венки к памятнику на Якорной площади в Кронштадте.

Кроме того, для ребят предусмотрена культурная программа с посещением главных достопримечательностей Санкт-Петербурга: экскурсии в храмы и музеи Северной столицы.

Фото: Департамент молодежной политики и туризма ЯНАО


Добавить комментарий