Ноябрьские школьники вернулись из международного детского центра «Артек»

репосты 0
Ноябрьские школьники вернулись из международного детского центра «Артек»

В международном детском центре завершилась вторая смена «На пороге научных открытий». В течение трёх недель 20 ямальских ребят, среди которых одиннадцать ноябрян, не только укрепляли здоровье, но проверяли собственные возможности в исследовательской деятельности, занимались самообразованием.

Напомним, согласно указу президента России Владимира Путина, 2021 год в стране объявлен Годом науки и технологий. В связи с этим смена была посвящена науке. Артековцы принимали участие в мастер-классах, научно-исследовательской конференции «Этот удивительный мир», смотрели научно-популярные фильмы, встречались с учеными.

К слову, на Ямале полным ходом идёт приём заявок в международный детский центр «Артек» на смену под названием «Книга – корабль мысли». Она пройдёт с 23 февраля по 15 марта.

На поездку могут претендовать дети до 18 лет, обучающиеся в 5–11 классах. При отборе учитываются достижения за последние три года. Для портфолио подойдут награды муниципального, регионального или всероссийского уровней.

Чтобы получить путёвку, необходимо пройти регистрацию на сайте артек.дети, заполнить свой профиль достижениями и подать заявку по региональной квоте. Система автоматически оценит достижения ребенка, подсчитает баллы и сформирует рейтинг заявки.

Организованные группы отправятся из Нового Уренгоя (при наборе группы более 5 человек), Салехарда и Ноябрьска. Путевка в лагерь полностью бесплатна. Родители оплатят только проезд.

Вопросы о предстоящей поездке можно задать по телефонам горячей линии: +7 (912) 071-50-37, +7 (912) 071-50-39.



Добавить комментарий