Ноябрьские школьники стали участниками квиз-игры «Ямал. Урал. Россия»

репосты 0
Ноябрьские школьники стали участниками квиз-игры «Ямал. Урал. Россия»

Квиз-игра «Ямал. Урал. Россия» - один из новых этапов регионального сетевого проекта «ЮнАрктика». Он проходил онлайн. В игровой форме восьмиклассники со всего Ямала прошли проверку знаний по физике, литературе, музыке, географии, кино, истории и другим предметам.

Ноябрьская команда из 3 школы набрала достаточное количество баллов, чтобы закрепиться в тройке лидеров. Но это только начало 6 сезона проекта. Каждый месяц класс-команды соревнуются в одном из видов конкурса.

До конца учебного года ребятам нужно пройти несколько видов испытаний: конкурс визиток, интеллектуальные онлайн-игры, фестиваль ГТО, конкурс на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений Великой Отечественной войны. Из новых этапов для ребят: интеллектуальная квиз-игра «Ямал-Урал-Россия», турнир по киберспорту и челлендж «История-легко» в разных социальных сетях.

Команды, занявшие первые 13 мест, отправятся в культурно-образовательную поездку осенью 2022 года. За всю историю «ЮнАрктики» в призовых поездках побывали 783 ямальца.

Фото из архива НТИА "МИГ"


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий