Ноябрьские поисковики почтили память неизвестного солдата

репосты 0
Ноябрьские поисковики почтили память неизвестного солдата

3 декабря 2014 года в нашей стране учрежден День Неизвестного солдата. Эта памятная дата посвящена советским и российским воинам, павшим в боях за Родину, имена которых остались неизвестны.

В Ноябрьске этот день традиционно начинается с возложения цветов к мемориалу вечного огня на Площади Памяти. В этом году на церемонии присутствовал Герой России Дамир Юсупов, волонтеры Победы, а также участники поискового движения. На сегодня на территории Ямала функционирует 28 поисковых отрядов. Основная их задача обнаружить как можно больше воинов и внести их имя в историю Победы.

По официальным данным пропавшими без вести до сих пор числятся 2,4 миллиона военнослужащих, в братских могилах покоятся 6 миллионов безымянных бойцов.

«Война не окончена, пока не захоронен последний боец. Мы им должны. У нас в поисковом лексиконе слова долг, честь и этика стоят на первом месте. Мы делаем всё, что можем, воины сделали для нас гораздо больше», - сказал командир поискового отряда «Северный корпус» Андрей Протопович.



Добавить комментарий