Ноябрьские подростки проверили знания избирательного права

репосты 0
Ноябрьские подростки проверили знания избирательного права

8 сентября в Ноябрьске пройдут выборы депутатов Городской думы 7-го созыва. В этом году на участие зарегистрировано 73 кандидата. В единый день голосования жителям города нужно будет выбрать не более трех кандидатов в избирательном бюллетене.

А сегодня участники трудовых отрядов смогли проверить свои знания избирательного права. Для них в рамках работы штаба "Молодежь выбирает будущее" в "Современнике" провели интеллектуальную викторину. По словам специалистов, участие в таких мероприятиях дает молодежи возможность повысить политическую грамотность, узнать о своих правах и обязанностях, а также научиться разбираться в тонкостях избирательного процесса.

Ранее мы сообщали о том, что в Управлении социальной защиты населения Ноябрьска, работает телефон горячей линии по вопросам организации голосования для граждан пожилого возраста и инвалидов. По нему можно уточнить любые вопросы, связанные с предстоящими выборами депутатов Городской Думы VII созыва. Звонить можно в рабочее время с 8.30 до 12.30 и с 14.00 до 17.00. Горячая линия будет работать до 6 сентября. Телефон - 8 (3496) 32-41-06.


Добавить комментарий