Ноябрьские огнеборцы за неделю шесть раз выезжали на тушения пожаров

репосты 0
Ноябрьские огнеборцы за неделю шесть раз выезжали на тушения пожаров

За прошедшую неделю в ноябрьском регионе зарегистрировано 5 пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона.

Так, 5 апреля на открытой территории, расположенной на промзоне Ноябрьска, загорелись строительные материалы и бытовой неэксплуатируемый вагончик. Огнём повреждены стройматериалы и конструкция здания вагончика. Пострадавших нет.

В среду, 7 апреля, в 11 часов вечера в доме по адресу проспект Мира, 61 произошло возгорание. На место сразу же выехали огнеборцы. К моменту прибытия наблюдалось задымление в подъезде на 7 этаже. При помощи автолестницы из окон многоэтажки спасено два ребёнка и двое взрослых. Также пожарные эвакуировали ещё 10 человек. За полчаса возгорание было полностью ликвидировано. В результате огнём повреждена детская коляска. В пожаре никто не пострадал. Добавим, что в тушении было задействовано 26 человек личного состава и 9 единиц спецтехники. Причина пожара, виновный и ущерб устанавливаются.

В пятницу, 9 апреля, в микрорайоне Вынгапуровский загорелся гараж. Пожар был потушен оперативно.

«В тушении пожара были задействованы 5 человек личного состава и 2 единицы спецтехники МЧС. Огнем повреждено: пристрой на площади 12 квадратных метров, закопчено имущество гаража на площади 36 квадратных метров. Причина пожара и ущерб устанавливаются», - говорится в сообщении ведомства.

В воскресенье, 11 апреля, на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании, возникшем в жилом пятиэтажном доме по улице Изыскателей. Уже через 5 минут расчёты пожарных прибыли на место происшествия. «На момент прибытия первого подразделения наблюдался черный дым из балкона на 5 этаже». Спустя 15 минут после поступления вызова пожар был полностью ликвидирован. Огнём поврежден телевизор и частично стена комнаты.

«В тушении возгорания задействовано 16 человек личного состава и 4 единиц спецтехники МЧС», - сообщили в пресс-службе пожарно-спасательного гарнизона.

К сожалению, в результате произошедшего пострадала хозяйка загоревшейся квартиры. Она смогла самостоятельно эвакуироваться до прибытия сотрудников МЧС, но успела надышаться продуктами горения. На месте происшествия работают дознаватели, которым предстоит разобраться в причинах произошедшего.

В тот же день в ГК «Ханто-1» загорелись гаражи. Для того, чтобы потушить возгорание, огнеборцам пришлось вскрывать ворота одного из них специальным инструментом.

«В результате пожара повреждены конструкции и имущество внутри одного из гаражей на площади 24 м2. Во втором гараже закопчены стены и потолок на площади 10 м2. Смежная стена гаражей частично обрушена», - сообщили в пресс-службе.

На месте происшествия работают дознаватели.

По сообщению МЧС, с начала года в Ноябрьском регионе произошло 43 пожара. Травмировано 3 человека, погиб 1 человек, спасено 4 человека.

В управлении МЧС просят жителей округа соблюдать правила обращения с огнём в быту и быть предельно осторожными. Специалисты обращают внимание на то, что бытовые пожары возникают по разным причинам, но основными являются человеческий фактор и несоблюдение техники безопасности.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий