Ноябрьские газовики отремонтируют памятник «Вместе ради будущего»

репосты 0
Ноябрьские газовики отремонтируют памятник «Вместе ради будущего»

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» отремонтирует памятник «Вместе ради будущего», установленный на улице 40 лет Победы в Ноябрьске.

Как сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ноябрьск», аллея газовиков и скульптурная композиция «Вместе ради будущего» подарены компанией городу в его день рождения и стали одной из главных достопримечательностей «южных ворот Ямала». Памятник объединяет главных героев освоения Севера и призван сохранить историческую память о геологах, газовиках-первопроходцах и местных коренных жителях. Он символизирует созидание и сотрудничество ради будущего города, округа, страны.

По словам специалистов управления по эксплуатации вахтовых поселков, которые сегодня проводят работы по восстановлению и укреплению подпорной стены и гидроизоляции, реставрационные работы позволят снизить риск разрушения площади под памятником. Планируется также обновить пришедшую в негодность облицовочную плитку и мрамор. Ремонтные работы будут завершены до 20 июня.

В нынешнем году Ноябрьск, как и весь Ямало-Ненецкий округ, отметит юбилей. Обновленный памятник станет отличным подарком городу и его жителям от газовиков Ноябрьска.

Ранее мы писали о том, что компания «Газпром добыча Ноябрьск» оказала финансовую помощь в размере 5 миллионов рублей Ноябрьской центральной городской больнице. Средства планируют направить на приобретение высококлассного диагностического оборудования, закупку лекарственных препаратов и комплектующих для аппаратов, используемых при лечении больных COVID-19. Дооснащение больницы вызвано необходимостью развертывания дополнительных инфекционных коек.

Фото: Пресс-служба ООО «Газпром добыча Ноябрьск»


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий