Ноябрьские автоинспекторы помогли замерзающим на трассе водителю и пассажиру «Газели»

репосты 0
Ноябрьские автоинспекторы помогли замерзающим на трассе водителю и пассажиру «Газели»

Ноябрьские автоинспекторы оказали помощь замерзающим водителю и пассажиру «Газели» на загородной автодороге. Об этом сообщается на официальном сайте Управления МВД России по ЯНАО.

Инцидент произошёл в новогодние праздники. На телефон службы спасения поступило сообщение о том, что из-за неисправности авто водитель совершил вынужденную остановку на дороге Сургут — Салехард. На место выехал экипаж ДПС: лейтенанты полиции Нияз Гильманов и Иван Телепов.

Стоящий на обочине автомобиль удалось обнаружить в районе 257 километра. На месте водитель сотрудникам Госавтоинспекции сообщил, что устранить самостоятельно поломку авто ему не удалось. Температура воздуха на улице достигала отметки в -40 °С. Около 1,5 часов пассажир и водитель находились на холоде, при этом проезжающие машины не останавливались.

«Вовремя подоспевшие автоинспекторы предоставили семейной паре патрульный автомобиль для обогрева, после чего перевезли их в ближайшее пригородное кафе. Медицинская помощь участникам дорожного движения не потребовалась. Супруги пояснили, что для устранения поломки к ним навстречу выехал сын, и выразили благодарность за оказанную помощь и профессионализм», — сообщается на официальном сайте Управления МВД России по ЯНАО

В Госавтоинспекции Ноябрьска автомобилистам рекомендуют воздержаться от дальних поездок в морозы. В случае выезда на загородную трассу нужно обязательно проверить техническое состояние своего автомобиля, зарядить сотовый телефон, иметь при себе зарядное устройство, тёплые вещи и строго соблюдать правила дорожного движения.

Фото: Госавтоинспекция Ноябрьска

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий