Ноябрьская «карта школьника» расширяет свой функционал

репосты 0
Ноябрьская «карта школьника» расширяет свой функционал

В этом году «карту школьника» интегрировали в централизованную библиотечную систему. Так, с 1 сентября юные ноябряне смогут использовать карту школьника и как читательский билет. Таким образом, с начала нового учебного года учащиеся городских школ смогут использовать карту школьника для проезда в общественном транспорте, как пропуск через систему контроля на входе в образовательное учреждение, для оплаты в школьных столовых и как читательский билет.

Отметим, что ребятам, которые в этом году впервые сядут за парты, уже вручили карты школьника. Кроме того, родителям предложили альтернативу привычным пластиковым картам, в виде силиконовых браслетов и брелоков. Согласно статистике в прошлом году по карте школьника было совершено около 260 тысяч поездок на общественном транспорте и более 200 тысяч операций по оплате питания в школьных столовых.

Накануне, депутат ямальского парламента Надежда Гудкова вместе с родителями учеников проинспектировала готовность школы № 8 к началу учебного года. Гудкова отметила, что сейчас в школах проходят своего рода дни открытых дверей. Педагоги показывают родителям, что сделано за лето.

По информации пресс-центра Заксобрания ЯНАО, гостям продемонстрировали новую интерактивную панель, на экране которой будут размещать объявления, расписание уроков и занятий дополнительного образования. Еще одна школьная новинка — комплект очков виртуальной реальности. Современный образовательный инструмент позволяет полностью погрузиться в учебный процесс.

Ознакомили с работой в столовой. За лето в ней установили новую мебель, удобные буфетные столики, на стенах появились яркие цветовые акценты. Кроме того, родителям рассказали о возможности контролировать организацию горячего питания детей: в любое время можно посмотреть меню, поинтересоваться качеством продуктов, продегустировать готовые блюда.


Добавить комментарий