Ноябрьск в деталях. Несколько фактов о спортивной школе «Альтис»

репосты 0
Ноябрьск в деталях. Несколько фактов о спортивной школе «Альтис»

В Ноябрьске на проспекте Мира, д. 40а расположилась школа олимпийского резерва «Альтис». Двухэтажное капитальное здание построено в 1998 году, взамен сгоревшей деревянной постройки.

К зданию прилегает открытый хоккейный корт, где в зимой проходят массовые катания на льду. Летом территория корта покрыта искусственным газоном для желающих поиграть в футбол.

В 2011 году в здании проведён капитальный ремонт и созданы условия для занятий спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Общая площадь школы составляет 880,7 кв. м. В левом крыле первого этажа расположен шахматный класс и сауна для спортсменов и горожан. В правом – зал тяжёлой атлетики.

На втором этаже находится зал кардиотренировок, где можно позаниматься на тренажёрах и поиграть в настольный теннис, методический и медицинский кабинеты, также есть выход на смотровую площадку для наблюдения за играми на корте.

В 2006 году за высокие спортивные результаты учреждению был присвоен статус «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва».

Автор: Елена Беляева


Добавить комментарий