Ноябрьск присоединился к первой эстафете по финансовой грамотности

репосты 0
Ноябрьск присоединился к первой эстафете по финансовой грамотности

Первая эстафета по финансовой грамотности «ФИНКУЛЬТ-ПРИВЕТ! ЯМАЛ!» продолжает «шагать» по округу. В разных уголках региона по очереди проходят встречи, где жителей знакомят с основами финансовой грамотности. Первыми стартовали представители финансовых ведомств Нового Уренгоя. После эстафету передали Ноябрьску.

Заместитель главы администрации города Ноябрьска, начальник департамента финансов Ольга Буланкина встретилась со студентами колледжа. В непринуждённой обстановке ребятам рассказали, как они могут участвовать в жизни города, на примере проектов инициативного бюджетирования «РИТМ» и «Уютный Ямал». О, казалось бы, сложных вещах, говорили простым и понятным языком. В завершении урока финансовой грамотности передали эстафету следующим участникам — Тазовскому району.

«Каждое муниципальное образование проводит своё уникальное мероприятие с различными категориями населения, начиная от детей дошкольного возраста, заканчивая взрослым населением. И я думаю, что это мероприятие получит своё продолжение и в последующие годы. Очень интересно было готовиться», — добавила заместитель главы администрации города Ноябрьска, начальник департамента финансов Ольга Буланкина.

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий