Ноябрьск - инвестиционно привлекателен. Сегодня глава администрации Ноябрьска работал в Салехарде

репосты 0
Ноябрьск - инвестиционно привлекателен. Сегодня глава администрации Ноябрьска работал в Салехарде


Там прошло прошло первое после летних каникул заседание законодательного собрания Ямала. Алексей Романов рассказал о социально-экономическом развитии города. В частности, отметил, что Ноябрьск инвестиционно привлекателен. Об этом говорят цифры. Треть бизнесменов Ямала- ноябряне. Также в городе активно развиваются и представители федеральных сетей.

"Сегодня наш город молодой и красивый, он перестал быть местом пребывания, для многих стал местом постоянного жительства. Выстроена система безопасности населения, удобная транспортная схема. Присутствие в городе максимального количества поставщиков различного вида услуг позволяет Ноябрьску заявлять о себе, как о территории комфортного проживания и занимать достойное место в жизни округа. У нас амбициозные планы. Нам очень важно, чтобы город развивался. Я уверен, что наши инициативы как и прежде будут поддержаны со стороны губернатора, правительства ЯНАО и, конечно же, вас, депутатов Заксобрания ЯНАО."

Депутаты Заксобрания внесли поправки в региональные законы, которые касаются социального обслуживания населения, ЖКХ, общественного контроля и предоставления льгот отдельным категориям. В частности, депутаты заксобрания продлили срок регионального материнского капитала еще на 5 лет. В этом году действие программы заканчивалось. Сумма останется прежней - 350 тысяч рублей.

Также парламентарии внесли изменения в окружной бюджет. Доходы и расходы увеличены более чем на 21 миллиард рублей и составят 177 миллиардов. Дополнительные доходы направят на повышение зарплаты бюджетников, реализацию адресной инвестиционной программы, ликвидацию аварийного фонда и не только. А кроме этого депутаты законодательного собрания Ямала отменили привязку ряда региональных льгот к пенсионному возрасту. Таким образом они по-прежнему будут предоставляться женщинам с 50 лет, мужчинам с 55.

Стоит отметить, что сегодня депутаты госдумы приняли в окончательном чтении закон о пенсионной реформе.

Добавить комментарий