Ноябрьск будет активно преображаться

репосты 1
Ноябрьск будет активно преображаться

Ноябрьск должен быть красивым и комфортным, а для этого очень важно участие самих горожан. Свои мнения люди могли высказать на общественных слушаниях по проекту "Комфортная городская среда". С учётом всех пожеланий власти сформируют программу на ближайшие 5 лет и будут по ней системно работать.

В ходе слушаний прошло анкетирование. Жители города предлагали, как благоустроить дворы и на какие территории в Ноябрьске надо обратить внимание в первую очередь. Подобный опрос был ранее опубликован на сайте Администрации города. В итоге большинством голосов было решено реконструировать детский парк. Работы профинансируют из бюджета округа.

Для того чтобы привлечь как можно больше жителей к реализации проекта "Комфортная городская среда" в Ноябрьске проводили различные мероприятия. Одно из них - акция "Привет в обед" , где горожане могли перекусить на свежем воздухе, послушать музыку и предложить что-то интересное для благоустройства! Работали три тематические площадки : "Наши дворы","Парк культуры и отдыха" , "Новые АРТобъекты и памятники". Также свои идеи по улучшению городских пространств разрабатывали  в рамках  VII конференции-практикума молодых специалистов "Город. Культура. Молодежь".

     2017_11_22-73.jpg

Идеи которые поддержат большинство горожан, войдут в программу "Комфортная городская среда". Её продолжают формировать в Ноябрьске. Но уже сейчас известно, что в этом году выделят деньги на ремонт дорог в городе, строительство новых детских площадок и самое главное начнётся реконструкция детского парка в городской, где будут предусмотрены развлечения и зоны отдыха для всех категорий граждан.


18 марта, в день выборов Президента РФ, ноябрянам представят три проекта и каждый сможет проголосовать за один из них.

По материалам программы Леонтия Артемичева "В городе Н"

Добавить комментарий