Новый участок ноябрьского городского кладбища рассчитан на 2500 секций

репосты 0
Новый участок ноябрьского городского кладбища рассчитан на 2500 секций

В Ноябрьске обустроят новый участок городского кладбища. Речь об этом шла на публичных слушаниях.

Новый участок расположится севернее уже существующего кладбища, на 218-м километре железнодорожной магистрали Сургут — Уренгой. Площадь земельного участка 95 393 квадратных метра. Проектом и подготовкой документов для экологической экспертизы займётся подрядная организация из Уфы – «ИнженерПроектГрупп».

На новом кладбище разместится 2500 секций, предполагается, что они будут одно-, двух- и трёхместными. Также на территории разместят КПП, электрическую подстанцию, туалет, резервуары сбора ливневых стоков, за территорией оборудуют автостоянку. Участок по периметру оградят, проложат асфальтовые и щебёночные дорожки. Участок будет освещён, установят системы видеонаблюдения, есть возможность провести Wi-Fi.

С информационными материалами жители могут ознакомиться на официальном сайте администрации города в разделе экологии управления ЖКХ, транспорта, энергетики и связи.

Публичные слушания — это обязательная часть любой подобной работы. Следующий этап — это доработка проекта и следом его согласование, то есть о сроках реализации и сумме расходов говорить пока рано.



Добавить комментарий