Новый киоск возмутил жителей дома.

репосты 2
Новый киоск возмутил жителей дома.

Жители 42 дома на Ленина, примыкающего к "Фрегату", недовольны неожиданным соседством. Прямо под окнами установили торговый павильон. Разрешения у собственников квартир при этом никто не спрашивал. К слову, когда рядом устанавливали офощной ларек, предприниматель этот вопрос согласовал с жильцами соседнего дома. Новый киоск всех возмутил.

Надежда Чупрова, житель дома № 42 по ул. Ленина: "Мало того, что потерялся вид из окна, теперь мы из окна видими только синюю крышу и разбитые, кое-как заделанные окна. Это не комфортно. Мало того тут должна быть выведена вода, всё таки здесь мясные продукты и полуфабрикаты, это значит, что это нарушение санпина и всего на свете"

Все жалобы и претензии инициативная группа жителей изложила в письме и направила в администрацию города. Ответ не заставил себя долго ждать.

Алексей Романов, глава администрации города: "Торговый павильон "Фермеры Ямала" установлен с нарушением ст.25 Правил землепользования и застройки муниципального образования город Ноябрьск, а именно: торговый павильон расположен за пределами границ земельного участка, находящегося в частной собственности, и частично располагается на придомовой территории дома 42 по ул. Ленина. В отношении лица, допустившего нарушение, составлен протокол об административном правонарушении и ведётся работа по демонтажу неправомерно размещённого торгового павильона".


Добавить комментарий