Новые приборы помогут сотрудникам ГИБДД моментально выявлять пьяных водителей

репосты 0
Новые приборы помогут сотрудникам ГИБДД моментально выявлять пьяных водителей

Сотрудники Госавтоинспекции смогут моментально выявлять пьяных водителей. Помогут им в этом специальные приборы, которыми оснастят ГИБДД в рамках реализации национального проекта в 2022 году. Это не алкотестеры, а средства индикации. Ими будут определять пары алкоголя по выдыхаемому воздуху. Всего за 15 секунд устройство устанавливает и наличие в организме наркотиков.

Отметим, что с начала года в Ноябрьске более 100 водителей сели за руль пьяными. 73 из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В ходе очередного рейда «Нетрезвый водитель» сотрудники ноябрьской Госавтоинспекции выявили 2 человек, которые управляли транспортными средствами, будучи подшофе. Такие контрольные мероприятия проводятся регулярно в целях повышения дорожной безопасности, сокращения количества ДТП и профилактики нарушений правил дорожного движения.

Ранее «МИГ ТВ» сообщал о том, что в Ноябрьске прошла оперативно-профилактическая операция «Алкоголь». Организовали её сотрудники полиции, представители органов и учреждений системы профилактики правонарушений, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также представители народной дружины.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий