Новые детские площадки должны сдать до конца августа

репосты 0
Новые детские площадки должны сдать до конца августа


Сегодня в Ноябрьске с рабочим визитом побывали ВРИО губернатора Тюменской области Александр Моор и ВРИО губернатора Ямала Дмитрий Артюхов. Программа была очень насыщенной. Вместе с Алексеем Романовым главы северных регионов посетили несколько социальных объектов. В частности, центр досуга "Нефтяник", где сейчас идет ремонт, окружной Перинатальный центр и не только. 

А начали с многофункциональной площадки, которую построили на месте бывшего Афганца в рамках проекта "Комфортная городская среда". Всего таких площадок будет шесть, в разных районах города. На их обустройство направят около 80 миллионов рублей. 

Глава администрации города Алексей Романов:

"Мы умышленно не стали делать ограждение с одной стороны. Хотим привлечь родителей вместе с детьми провести субботник. Посадить деревья для того, чтобы была живая зеленая изгородь."

Остальные многофункциональные площадки должны сдать до конца августа. Дизайн-проект каждой утверждали сами жители. Преимущества первой площадки горожане уже оценили. Здесь есть спортивная и игровая зоны, велосипедная дорожка и место для отдыха. На территории установлены камеры видеонаблюдения. Продумано всё, вплоть до специального прорезиненного покрытия.

Добавить комментарий