Новая блочно-модульная котельная обеспечит теплом и горячей водой несколько районов Ноябрьска

репосты 0
Новая блочно-модульная котельная обеспечит теплом и горячей водой несколько районов Ноябрьска

АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» в этом году установит в районе магазина «Бабушкина мебель» новую автоматизированную блочно-модульную котельную мощностью 12 МВт. Её изготовил для Ноябрьска «Курганский завод комплексных технологий», специалисты этого же предприятия займутся пуско-наладочными работами.

«Сейчас на строительной площадке идёт разгрузка оборудования. Котельная будет оснащена шестью котлами, четыре из которых обеспечат отопление, два – горячее водоснабжение городских посёлков «НГД», «Геолог-1» и частично СУ-952. Она полностью автоматизирована, а современное и совершенное оборудование гарантирует хорошие показатели энергоэффективности, бесперебойность работы, долговечность и высокий уровень безопасности. Старая котельная, установленная ещё в 1980 году, уже выработала свой ресурс и не соответствует современным стандартам», - рассказали в пресс-службе организации.

Напомним, такая же установка была смонтирована прошлой осенью в поселке МК-102. Сейчас там идут режимоналадочные работы, и уже в следующем отопительном сезоне она уже будет введена в эксплуатацию.

Строительство новых объектов ведется в рамках инвестиционной программы «Энерго-Газ-Ноябрьск» по развитию системы теплоснабжения города.

Фото: Пресс-служба «Энерго-Газ-Ноябрьск»


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий