Неравнодушные жители Ноябрьска обустраивают квартиру для семьи мобилизованного мужчины

репосты 0
Неравнодушные жители Ноябрьска обустраивают квартиру для семьи мобилизованного мужчины

Непростая финансовая ситуация, съёмная квартира, которую нужно освободить, и только-только купленная в ипотеку квартира, в которой проживать с ребёнком пока невозможно. С такой ситуацией столкнулась ноябрянка. Мужа Оксаны 28 сентября мобилизовали. Сама она в декрете с двухлетним Богданом. Из родственников в Ноябрьске — только тётя супруга.

S_Помощь семьям мобилизованных.mpg_snapshot_00.55_[2022.10.20_08.54.25].jpg

Кучи мусора, старая мебель, неработающая бытовая техника. Всё это помогли вынести из квартиры, где для проживания еще необходимо сделать ремонт.

На просьбу помочь откликнулись сотрудники медиахолдинга «МИГ» и просто неравнодушные горожане.

«Полтора года назад встали «по молодой семье», и вот в августе нам позвонили, сказали, что наш сертификат готов. Мы приехали как раз из отпуска, начали все бумаги собирать, ипотеку взяли. И мужу повестка пришла. Со съемной квартиры надо съехать до конца месяца, чтобы не получилось так, что надо платить и аренду за квартиру, и ипотеку. Такой финансовой возможности у меня нет, поэтому надо съехать до конца месяца, а в новой квартире пока что нет условий, чтобы жить с ребенком», — со слезами на глазах рассказывает Оксана.

Девушку не оставили одну в такой ситуации. Товарищи и коллеги супруга помогают с ремонтом. Откликнулись и предприниматели. Так, Павел Булатов, владелец магазина «Ремонтъ», предоставит обои. А Дмитрий Ефимов, магазин «Народный» — линолеум.

S_Помощь семьям мобилизованных.mpg_snapshot_02.00_[2022.10.20_08.54.49].jpg

«Я считаю, что в такие времена предприниматели, которые имеют возможность, должны помогать», — говорит предприниматель Дмитрий Ефимов.

Всероссийский проект #МЫВМЕСТЕ объединяет всё больше людей готовых помочь как военнослужащим, так и их семьям. Помощь может быть разной. как материальной, так и нет. Вынести мусор, починить розетку, помочь с ремонтом. Просто дать понять: «Ты не один».

Обращаться за помощью можно в штаб проекта по адресу: проспект Мира, 59, или в медиахолдинг «МИГ» по телефону: 35-35-37.

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий