Нефтяники Ноябрьска помогли детям с ДЦП. Вертикализатор прибыл в город

репосты 0
Нефтяники Ноябрьска помогли детям с ДЦП. Вертикализатор прибыл в город

Сотрудники общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» приобрели вертикализатор для местной общественной организации «Солнечный круг». Напомним, в конце прошлого года председатель НКО Ирина Лисовская во время «Прямой линии» обратилась к губернатору Ямала Дмитрию Артюхову. Общественница рассказала — в Ноябрьске есть маленький мальчик Матвей с ДЦП. Для реабилитации ребёнку нужно такое оборудование, его в городе нет.

На просьбу помочь сразу откликнулись нефтяники и страховая компания «Заполярье». В итоге один вертикализатор получит семья мальчика, второй останется в общественной организации «Солнечный круг», чтобы заниматься и с другими детьми, нуждающимися в реабилитации.

Оперативнее поступило оборудование, купленное нефтяниками и переданное общественной организации. Обошёлся детский вертикализатор российского производства в 150 тысяч рублей.

«На данный момент сейчас ребёнок находится на лечении, и когда он приедет в город Ноябрьск, и если к тому моменту не придёт вертикализатор, который приобретается в семью, то этот вертикализатор мы передадим в пользование Матвейке. А потом уже совершим этот бартер. Поменяем — тот, который должен быть здесь, будет здесь, чтобы ребёнок не упускал время», — рассказала председатель общественной организации «Солнечный круг» Ирина Лисовская.


Добавить комментарий